Законно ли снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания посредством премирования?

Здравствуйте, меня зовут Сергей. На меня было наложено дисциплинарное взыскание-выговор.Наложено моим директором. Через два месяца гендиректор к празднику приказал выдать всем премию и выделил деньги. эта премия была мне выплачена. могу ли я считать, что данная премия снивелировала ранее наложенное взыскание. приказ о выплате подписал мой директор.

С уважением, Сергей.

, сергей, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей!

Трудовой кодекс РФ

Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Таким образом, поощрения Вас в качестве выплаты премии не является основанием для снятия дисциплинарного взыскания.