Размер неустойки за неисполнение обязательств

Добрый день, 28 октября между мною и мебельным магазином был заключен договор на изготовление и доставку мебели. В договоре были указаны особые требования к изделию, а именно:

цвет ткани цвет дерева на подлокотниках размер

14 ноября нам был доставлен диван не соответствующий условиям договора в части размера и цвета дерева. Я обратился в магазин с претензией, в которой указал требование осуществить доставку дивана в соответствии с договором в срок 14 дней с момента получения претензии, данный срок был согласован между мной и продавцом как реально возможный срок исполнения обязательств. По истечении данного срока, с опозданием на 3 дня, а именно 3 декабря, был доставлен диван, которой так же не соответствовал договору в части цвета дерева на подлокотниках. Продавцом в телефонном разговоре был установлен срок доставки подлокотников с нужным цветом 5 декабря, сегодня, 5 декабря, выяснилось, что подлокотники будут доставлены теперь лишь 8го декабря. Подскажите, какие мне необходимо предпринять действия и какой размер неустойки я в праве требовать от магазина. Дата договора 28.10.2017 Дата доставки дивана ненадлежащего качества 14.11.2017 Дата подачи претензии 16.11.2017 Дата доставки нового дивана так же ненадлежащего качества 03.12.2017

Спасибо

, Игроь, г. Екатеринбург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! За просрочку обязательства по выполнению услуг Законом о защите прав потребителя установлена неустойка в размере трёх процентов от цены выполнения работы за каждый день просрочки, но не больше цены выполнения договора (п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителя).

То есть вы можете насчитывать неустойку с 15 ноября. По состоянию на 8 декабря неустойка составит 24 дня, то есть 72% от цены выполнения работ.

Здравствуйте! За просрочку обязательства по выполнению услуг Законом о защите прав потребителя установлена неустойка в размере трёх процентов от цены выполнения работы за каждый день просрочки, но не больше цены выполнения договора (п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителя).

То есть вы можете насчитывать неустойку с 15 ноября. По состоянию на 8 декабря неустойка составит 24 дня, то есть 72% от цены выполнения работ.