Что делать,если компания продала телефон с дефектом?

Не хочет возвращать деньги.Отправляла на проверку качества.Выявили дефекты незначительные после чего посоветовали сделать гарантийный ремонт и пользоваться телефоном.Как вернуть за него деньги.

, Екатерина, г. Тимашевск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата денег за некачественный товар.

Вам нужно направить в магазин (лично под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью вложений) претензию с требованием возврата средств. В тексте претензии нужно указать реквизиты счёта, на который продавец должен перевести деньги.В случае отказа можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, а также направить жалобу в Роспотребнадзор