В какую прокуратуру я могу подать жалобу?

на ООО" СТЕЛС" г. Санкт-Петербург, который продаёт комнатные антенны "Aerial 2100" по 990 рублей, заявляя, что с её помощью телевизор будет принимать 20 цифровых каналов в отличном исполнении.Сегодня получил посылку с антенной, подключил, а телевизор стал показывать хуже, чем показывал раньше.

, Борис Емельянов, г. Нижний Новгород
Владимир Глазунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис!

В вашей ситуации Вы можете изначально написать претензию на имя директора этой компании, о некачественном предоставлении услуг, можете сослаться на закон о защите прав потребителей, а так же или замене данного устройства или же о расторжения договора на оказание услуг.

Так же вы вправе обратится с заявлением в прокуратору, для привлечения данную компанию к ответственности.

С уважением Владимир Глазунов

Если у вас еще есть вопросы, можете мне написать в чат

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Ваши правоотношения с Продавцом антенны лежат в плоскости применения Федерального Закона «О защите прав потребителей». Последний предусматривает обязательное досудебное претензионное урегулирование спора. Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией с изложением обстоятельств дела и указанием того, что Вы хотите получить от Продавца в качестве исполнения.

Так Вам и ответят в прокуратуре через 1 месяц, если Вы напишите жалобу в прокуратуру, а не претензию — напрямую Продавцу.