Как организовать предоставление платных образовательных услуг на базе ДОУ?

Добрый день! Хотела бы заняться предоставлением платных образовательных услуг как и\п(образование,квалификация, стаж работы позволяют), но на базе детского сада.

Как я могу это сделать, если в детском дошкольном образовательном учреждении нет лицензии на реализацию программы по английскому языку, которому я собираюсь обучать? Возможен ли договор аренды помещения \ класса для занятий языком в мини-группах между ДОУ и и\п?

, Анна, г. Кемь
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Вас могут привлечь по совместительству, класс могут предоставлять, если есть возможность. ДОУ является муниципальным учреждением и заключать договора аренды без ведома исполкома города они не могут. Как бы не пришлось Вам заключать договор аренды с муниципалитетом, но это в случае, если в ДОУ есть свободный класс.