Можно ли носить с собой пневматическое оружие до 3 Дж, если тебе не 18 лет?

Просто хочу купить пневматическое оружие , но нету 18. Законно ли это? И продадут ли мне лично?

, Денис, г. Челябинск
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, согласно статье 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно могут приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет без получения лицензии.

Таким образом, до достижения 18 лет Вы не можете приобрести пневматическое оружие данного вида, каких-либо исключений в законодательстве не предусмотрено.