Должен ли я платить госпошлину при регистрации прав на жилье после переселения?

Какая статья РФ указывает на то, что при получении жилья по программе переселения из аварийного жилья, оплачивать госпошлину за регистрацию права -- не нужно? Когда я покупал жильё я платил госпошлину. Теперь по программе переселения из аварийного жилья меня вынудили оплатить госпошлину за своё жильё ещё раз. Без оплаты мне отказывали в получении права.

, Анатолий, г. Энгельс
Мария Георгейчук
Адвокат, г. Ижевск

Статья 333.35.НК РФ

 Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

15) физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, — за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество;

Статья 333.33. НК РФ

 Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

ЖК РФ

 Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.