Можно ли выйти на пенсию в 50 лет, если я проработал в Узловой 26 лет?

Там написано и при работе . Есть ли шанс уйти в 50 лет. Если я проработал в Узловой 26 лет плюс вредность

Уточнение от клиента

В 1986 году земли города и района, как и ряд других земель Тульской области (в основном в полосе южнее Тулы с запада на восток области), подверглись серьёзному радиоактивному заражению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, что повлекло значительное переоблучение населения, которое до 1989 года об опасности уведомлено не было. До 2002 года земли города и района имели статус «зоны с правом на отселение». С 2002 года город относится к «территории с льготным социально-экономическим статусом».

, Щагин Сергей, г. Новомосковск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Ваш вопрос не совсем понятен, стоит более подробно описать ситуацию.

У Вас судя по всему спор с пенсионным фондом или Вы еще не обращались?

В таком случае надо знать Ваш стаж и имеется ли у Вас основания для ухода на пенсию досрочно, то есть до достижения пенсионного возраста. У мужчин он наступает, как Вам известно, в  60 лет.

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что отказ пенсионного фонда в выходе на досрочную пенсию можно обжаловать в судебном порядке.