Как грамотно оформить дарственную в пользу трехлетнего ребенка?

Как оформить дарственную на ребёнка 3 года, что бы ее ни кто не смог оспорить, квартира в собственности папы . Я Мама переживаю чтоб ребёнок не остался без жилья так как мы с мужем разводимся. Квартира была приобретена до брака.

, Елена Геннадьевна, г. Омск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Для оформления дарственной необходимо согласие собственника недвижимости, в Вашей ситуации отца ребенка. Если он готов подарить её ребенку, то необходимо обратиться к любому нотариусу, предоставить все документы на квартиру и ребенка. Нотариус составит и заверит дарственную, после чего с этим документом надо обратиться в Росреестр для регистрации права собственности. Отменить дарственную очень сложно, поэтому если все правильно оформить, то праву собственности ребенка ничего не грозит.

С уважением, Дмитрий.