Считается ли составление нового завещания, отменой предыдущего?

Здравствуйте! Составлено завещание, но наследник умер, отмена завещания не оформлялась.При составлении следующего завещания, с таким же текстом как в предыдущем завещании ,но другому наследнику , отменяет ли автоматически предыдущее завещание?

, Маргарита, г. Москва
Сергей Михайлович Видинеев
Юрист

позднее завещание отменяет завещание ранее составленное, так как в последнем завещании не остается распоряжений, которые бы не были предусмотрены в новом завещании.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, отменяет, поскольку

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.