Что означает ч 1 п 3 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" на сайте ФССП?

Здравствуйте, я зашла на сайт судебных приставов и увидела, что на меня было заведено ИП по взысканию налогов и сборов, но оно уже прекращено по ст.46 ч.1 п.3. Может ли эта запись на сайте судебных приставов быть причиной ограничения права выезда за пределы РФ по туристической путевке?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, поскольку все ограничения должны быть сняты, но это лучше проверить, конечно.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

...

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо, хотела бы уточнить у меня указана ст.46, Вы пишите о ст. 47 - есть ли разница?

Спасибо, хотела бы уточнить у меня указана ст.46, Вы пишите о ст. 47 — есть ли разница?

Марина

на основании ст.46 оканчивают производство о чем выносит постановление по ст.47, т.ч. все нормально