Учитываются ли месяцы выплаты налогов при возврате налога?

Я работал в организации с 2014 года и уволился летом 2017 года. Приобрел квартиру также в 2017 году, но после увольнения: зимой.

Могу ли я вернуть налоги в 2018 году за период работы 2017 года, несмотря на то, что квартира была куплена после увольнения, хотя и в том же году?

То есть, учитывается ли то, в каком месяце куплено жилье и в какие месяцы одного и того же года были уплачены налоги?

, Магомед, г. Махачкала
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Могу ли я вернуть налоги в 2018 году за период работы 2017 года, несмотря на то, что квартира была куплена после увольнения, хотя и в том же году?

Магомед

да, можете вернуть НДФЛ уплаченный в налоговом периоде, когда было приобретено жилое помещение.

То есть, учитывается ли то, в каком месяце куплено жилье и в какие месяцы одного и того же года были уплачены налоги?

Магомед

нет, это не важно, законодатель не установил такой зависимости для получения вычета по ст,220 НК.