Исправление недостатков искового заявления,оставленного без движения

Поклон вам, юристы, судари и сударыни,

пытался я намедни подать исковое заявление в суд «О признании недействительным заявления о получении судебного приказа», которое фигурировало в давешнем определении суда и на основании которого судья выносил решение, потому как с удивлением узнал, что упомянутое заявление писано мною собственноручно, принесено в канцелярию суда собственноножно, и всё такое.

В своём исковом заявлении я указал, что писать искомое заявление в указанную дату я вообще не мог, потому как, согласно приложенным справкам, находится в это время в длительной и дальней служебной командировке. Да и на самом заявлении ни номера входящего, ни с каким именно судебным приказом я «был ознакомлен» не указано, соответственно определить из него, с каким именно судебным приказом я там был ознакомлен, возможным тоже не представляется.

Кто писал вместо меня это заявление и каким образом оно попало в материалы дела мне неизвестно, соответственно неизвестно и кого объявлять ответчиком.

Суд оставил моё исковое заявление без движения, мотивировав это тем, что

а) Из искового заявления не видно в чем именно заключается нарушение прав, свобод или законных интересов истца.

б) Отсутствует ответчик.

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: как правильно составить исковое заявление (и исковое ли заявление вообще требуется составлять) в данном случае, чтобы испраавить недостатки и судья дала ему ход? Кого обозвать ответчиком и как грамотно сформулировать, чем подложный документ нарушает мои законные интересы?

Чтобы не быть голословным, прилагаю исковое заявление и определение суда об оставлении его без движения.

Спасибо.

  • Иск_1
    .jpg
  • Иск_2
    .jpg
  • опр_1
    .jpg
  • опр_2
    .jpg
, Илья, г. Калининград
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Возьмите справку из того места, где Вы находились во время подачи иска и его рассмотрения, либо подтвердите каким-либо иным весомым способом (справка из Администрации, командировочные расходы и т.д.). Свидетельские показания не подойдут. Потом подаете иск по вновь открывшимся обстоятельствам об отмене уже вступившего решения суда по Вашему первому иску. Требуете отменить решение суда.

Камиль
Адвокат, г. Москва

Подача такого иска не предусмотрена гражданским процессуальным кодексом. Вам необходимо либо оспорить те судебные акты, которые изданы на основании этого судебного приказа, либо, если Вашими правами, кто то возпользовался в своих интересах, совершив подлог или мошенничество с использованием заведомо подложного документа, то обратится с заявлением в органы. Чтобы опять не потерять время и силы совершая необдуманные и безперспективные шаги, советую обратиться к адвокату.

Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Илья! Вы выбрали некорректный способ защиты своих прав. Вам нужно обжаловать те юридические последствия, которые наступили в результате якобы полученного Вами судебного приказа, а вот тот факт, что Вы не получали судебный приказ доказывать нахождением в командировке в день когда было написано поддельное заявление. Доказательства Вам верно написала коллега сообщением выше. Если у Вас есть вопросы, или Вам нужна помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне. Удачи!