Нужно ли переоформлять кадастровый паспорт на землю,если был оформлен договор дарения?

скажите пожалуйста, нужно ли переоформлять кадастровый паспорт на землю если был оформлен договор дарения?

кадастровый оформлен на жену, мы оформили договор дарения на меня, сейчас продаем участок, нужно ли менять сам кадастровый паспорт?

, Валера, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валера.

Если вы не изменяли границы, если не делили, не перераспределяли участок, то новый кадастровый паспорт земельного участка делать нет необходимости. В данной ситуации он не нужен.

Валера
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Валера

Пожалуйста) Удачи в делах))

Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Для регистрации перехода права собственности предоставление кадастрового паспорта на объект в органы ФРС не требуется, поэтому менять кадастровый паспорт придется только по требованию покупателя, как одно из дополнительных условий заключения данной сделки.