Что мне предпринять,если прорвало трубу ГВС под квартирой?

Добрый день! Пожалуйста подскажите как быть. Я живу на первом этаже Под моей квартирой прорвало трубу гвс , затопило, пришла управляющая компания, сняла линолеум- мокрый, оргалит под линолеумом-мокрый, доски- мокрые, сняли оргалит, доски снимать не стали сказали просушить , оргалит постелять новый, и забрали линолеум сушить, я категорически против этого, управляй-ка составила акт, но толком там ни чего не написала, могу ли я требовать, полной замены доски, оргалита и компенсацию за напольное покрытие испорченное в следствии аварии? Кстати обои тоже отошли

, Юлия, г. Хабаровск
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Юлия, здравствуйте. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию письменно, попросить составить акт повторно, тем более, что появились новые недостатки. Что касается компенсации- если не сможете договориться с УК, Вы вправе обратиться к независимому оценщику для проведения оценки величины ущерба. На осмотр нужно пригласить представителей УК. После того, как будет готов отчет об оценке- направить претензию в УК, если результата не будет — придется обращаться в суд.