Разница в сдаче помещения под офис и для коммерческого использования

Разница в сдаче помещения под офис и для коммерческого использования например под стоматологию

, Владимир, г. Москва
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Разница зависит только от договора, который вы заключите.
Как правило, есть две части арендной платы — постоянная и переменная. Постоянная состоит из месячного размера арендной платы, которые вы платите. А вот переменная в зависимости от цели аренды может разниться. В нее обычно включаются коммунальные услуги, и прочие расходы, которые зависят от некоторых факторов.

Тут скорее можно прикинуть, сколько электроэнергии/воды вы потратите если у вас будет стоматология, или офис.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Владимир, добрый день. Не понятно, в чем конкретно состоит Ваш вопрос. Целевое назначение использования помещения согласовывается сторонами и прописывается в договоре аренды.