Какова ответственность работодателя, если грузчик неправомерно продал водку?

я ип грузчик в магазине продавал водку в тихушки его поймоли менти забрали водку и мне составили протокол 14,17,1 у меня есть дополнителий к трудовому правила и робота грузшик котором написано что он не может продавать

, шариф, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае ссылайтесь на то, что грузчик продавал водку без Вашего распоряжения.

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.