Как подать в суд на КПК, если мат капитал был обналичен, но документов на землю нет?

Летом в кпк новоселье мы оформили займ для покупки земли и строительства за счет средств материнского капитала,документов на землю нет,говорят,что они будут в декабре,денег на счету Материнского капитала тоже нет.Что делать?

, Альвина, г. Нарьян-Мар1
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Для того, чтобы Вам помочь, нужно изучать все имеющиеся у Вас документы, связанные с займом и взаимодействием с КПК (прежде всего договоры). Предварительно скажу, что скорее всего, для возврата денег придется обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы займа и убытков с КПК. Также сможете потребовать возмещение морального вреда и неустойки и возмещении судебных расходов.

Если потребуется помощь, обращайтесь в чат.