Судебные приставы не взыскивают алименты по решению суда

Я подала на алименты 20 апреля 2017 года. Имеется судебный приказ от 20.04.17 о том что ответчик обязан платить алименты в размере 1/4 от всех видов заработка. Судебный пристав по этому делу начал исполнительное производство от 06.06.17 года. Вопрос- почему не с 20.04 как указано в исполнительном листе?? По настоящее время не было ни одного перечисления. Я звонила судебному приставу,сообщала о том что ответчик работает официально с августа 2016 года. Никаких мер не принято. Куда обращаться,и могут приставы сделать перерасчет задолженности если чистый доход ответчика составляет 31750 р ежемесячно с августа 2016 ,а судебные приставы взыскивают только 20000 руб за весь период?

, Татьяна, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Татьяна, вы письменно к приставу обращались за разъяснением какие действия были предприняты, почему денежные средства не удержаны? По хорошему необходимо ознакомиться с исполнительным производством, если будут основания, то обращаться уже с требованиями к РОСП.

Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Пристав возбуждает исполнительное производство не в день вынесения приказа, в трехдневный срок с даты поступления приказа приставу.

Пристав взыскивает алименты в размере, указанном в судебном приказе.

Для того, чтобы разобраться в данной ситуации вам необходимо придти на прием к судебному приставу в приемные дни и часы и ознакомиться с материалами дела исполнительного производства.

Ознакомление покажет какие меры были предприняты судебным приставом для взыскания задолженности (направление запросов в государственные органы, выходы по месту жительства должника).

Также, советую вам написать заявление приставу об уточнении информации о месте работы должника.

В простой письменной форме написать известную вам информацию о месте работы должника с требование проверить данную информацию, запросить данные о месте работы из ПФР и направить исполнительный документ по месту работы должника для исполнения.

Если возникнут дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат.