Могут ли переоформить ДТП, если ранее пострадавший не указывал полученные травмы?

02.12.2017 было дтп. Оформили дтп по правилам, вызвали дпс. Оформили дтп без травм, т.к. пострадавший сам отказался оформлять травму и обращаться в травм.пункт. Может ли сейчас пострадавший по истечении 2х дней обратиться в гибдд и оспорить справку о дтп?

, Кристина, г. Екатеринбург
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Изначально пострадавшему необходимо обратится в больницу там установят вред причинённый здоровью, в больнице указать, что вред здоровью был получен в результате ДТП. После этого когда местный сотрудник ГИБДД ответственный за оформление ДТП с пострадавшими будет проводить сверку в больнице заберёт данный материал к себе и возбудит дело по ст. 12.24 КоАП РФ.