Могу ли я вернуть страховку при досрочном погашении?

Добрый день! оформила потребительский кредит 21.03.2016г с страховкой жизни, здоровья и недобровольной потерей работы, 09.11.2017г досрочно погасила. Могу ли я вернуть страховку при досрочном погашении? сбербанк выдал отказ, какие документы нужны в суд?

Крелдит брала в г.Димитровграде Ульяновская область, ответчик находится в Москве официальный ООО СК Сбербанк страхование жизни куда подавать иск?

, Олеся, г. Димитровград
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Олеся! Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика.

Но отказ банка правомерен. Поскольку Вы заключили договор добровольного страхования, условиями которого (вероятно) размер страховых платежей, возможность досрочного расторжения договора страхования не ставится в зависимость от сроков выплаты Вами кредитной задолженности банку.