Могу ли я неиспользованный отпуск взять после декрета?

Здравствуйте, у меня осталось 50 дней неиспользованного отпуска, могу ли я взять их после декрета?

, Кристина, г. Красноярск
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Да, можете. Согласно статье 260 Трудового кодекса Российской Федерации, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы сами ответили на свой вопрос.

После по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ)

С уважением,