Как можно выписать постороннюю женщину с ребёнком из квартиры?

Добрый день. 3 года назад была приобретена квартира с зарегистрированными в ней женщиной и ребенком, которые приходились предыдущему собственнику дочерью и внуком. В устной форме было оговорено, что после продажи первой квартиры и покупки следующей бывший собственник прописывает дочь и внука у себя. За 3 года данные жильцы не были перепрописаны в новой квартире, кто и где они мы не в курсе. Как их законно и правильно выписать?

С бывшим собственном контакт не поддерживали, где и как его искать тоже не знаем.

, Виктория, г. Краснодар
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! Судебная практика по идентичным вопросам устоялась довольно давно, для разрешения ситуации с прежними жильцами нужно обратиться в районный суд, в Вашем случае по последнему известному месту жительства, родственников прежнего владельца, заявить требования о признании последних утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в квартире после вступления решения суда в законную силу по этому поводу.

Согласно ч.2 ст. 292 ГК РФ «Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом». Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня

Виктория
Клиент, г. Краснодар

Меня больше напрягает момент с дитём. Его-то выпишут?

Виктория, за дите, как Вы его называете, волноваться обязаны его родители, Вас это беспокоить не должно. Всех кто будет указан в тексте решения суда выпишут не взирая на возраст, чины, звания и прочее. Вам нужно подготовить в суд исковое заявление, собрать все необходимые приложения к нему, оплатить государственную пошлину и подать в суд соответствующее подписанное новым собственником исковое заявление. Если Вам потребуется помощь, буду рад помочь