Как быть, если меня незаконно уволили и как нам правильно поступить?

Уважаемый президент Владимир Владимирович,к вам обращается гражданин хутора Калиновский Киквидзенского района Волгоградской области Сучков Николай Васильевич год рождения 30 08 1959. Я добросовестно проработал 40 лет в СПК Калиновский,являюсь инвалидом второй группы. В сентябре месяце этого года у меня произошел конфликт с председателем колхоза Андреевым Анатолием Васильевичем,в результате он меня без предупреждения увольняет с работы задним числом 25 сентября,а 26 сентября только ставти в известность,при этом он лишает меня годовой заработной платы,убирая даже стажевые и на заработанный рубль зерно и подсолнечное масло.Я обращался в районную прокуратуру,мне отказали в разбирательстве,обращался в госинспекцию труда города Волгограда и здесь мне отказали в разбирательстве.Анатолий Васильевич скупает в городе Воронеж недвижимость,покупает дорогостоющие машины.Напрашивается вопрос,откуда же у прстого председателя колхоза такие миллионные средства на приобритение всего этого? Есть у него и незаконные припашки земли,не зарегистрированные,за которые он не платит налоги.Продукцию продает по заниженным ценам,и с препашенной земли,не учтенную продукцию.Все жители колхоза Калиновский об этом знают.Некоторые молчат,а другие говорят в открытую,но боятся пожаловаться.Вы,Уважаемый Владимир Владимирович,помогите разобраться в сложившейся ситуации,и не оставьте простого человека без внимания.Очень надеюсь,что правда восторжествует.С уважением к вам Сучков Николай Васильевич.

, Сучков Николай Васильевич, г. Волгоград
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Обращение Президенту РФ, если Вы опубликовали обращение именно в его адрес, следует направлять через форму подачи обращений на сайте http://letters.kremlin.ru/

Вместе с тем замечу, что как видно из Вашего вопроса — у Вас с работодателем был индивидуальный трудовой спор, а в таком случае работник вправе обратиться в суд для признания увольнения незаконным. И срок на такое обращение достаточно небольшой — всего 1 месяц с даты увольнения (потом придется просить восстановить срок — но согласиться ли с Вами суд — сказать сложно, т.к. все зависит от причин, по которым Вы попустили данный срок).

ТК РФ

Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров
Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.