Выдан исполнительный лист о взыскании задолженности с работодателя, куда идти для взыскания?

Здравствуйте! Выдан исполнительный лист о взыскании задолженности с работодателя (не платил пособие по уходу за ребенком), куда идти чтоб с них взыскали деньги? сьездила к приставам по месту регистрации организации, они спросили: есть ли кто по этому адресу который вы указали, я сказала нет, я не знаю где они находятся, скорее всего офиса в Москве вообще нет. Отправили меня узнать где их искать, и только потом приходить.

Номер телефона руководства не отвечает, у меня есть старые реквизиты организации.

Подскажите, это тупик? и что что суд был, если я не знаю где они сейчас

, Елена, п. Томилино
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Елена, так это приставы должны искать должника и его имущество.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

Если Вы не знаете точно куда подать заявление, то подайте главному приставу региона.

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате».
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Местом исполнения является место регистрации юр лица.

Вам не нужно ни о чем спорить с приставами, никого искать, вы просто приходите в ФССП по месту регистрации организации-должника и подаете заявление о возбуждении исполнительного производства

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Предъявляйте исп.лист по адресу указанному в нем (должника) и не надо лишних разговоров с приставами. Написали заявление и приложили лист. Пускай работают. Запрашивают в налоговую. И проводят иные действия в соответствии с законом. Выяснят расположение организации перенаправят по территориальности.