Сколько максимально по времени длится ликвидация банка и может ли она длиться больше этого срока?

Здравстауйте,подскажите пожалуйста сколько максимально по времени длится ликвидация банка?может ли ликвидация длиться больше максимального срока?

, евгения евгения, г. Новосибирск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения! Вы спрашиваете:

Сколько максимально по времени длится ликвидация банка, может ли она длиться больше этого срока?
подскажите пожалуйста сколько максимально по времени длится ликвидация банка? может ли ликвидация длиться больше максимального срока?

О сроках проведения конкурсного производства (ликвидации) имеется информация в нижеприведенной методике.

«Методика определения стоимости услуг по ведению бухгалтерского учета и сопровождению ведения реестра требований кредиторов в ходе конкурсного производства (ликвидации) в отношении кредитных организаций»
(утв. решением Правления ГК «Агентство по страхованию вкладов» от 15.12.2016, протокол N 175)

4.1. Для целей определения общей стоимости услуг БУ и услуг РТК процедура конкурсного производства (ликвидации) делится на 3 периода: интенсивный, средний и текущий. Продолжительность каждого из периодов определяется в зависимости от категории кредитной организации, а именно:

Категория кредитной организации Продолжительность периодов                                                                                      конкурсного  производства                                                                                           (ликвидации)(месяцы)

                                                          интенсивный средний текущий <1>

крупная                                                  5                    5             20

средняя                                                 4                     5             21

мелкая                                                   3                     5             22

<1> Средняя продолжительность конкурсного производства (ликвидации) кредитных организаций составляет 2,5 года.

С уважением, Дмитрий Быков