Можно ли вернуть автомагнитолу в магазин, если она греется в авто и начинает хрипеть?

Здравствуйте, Купил в магазине автомагнитолу, после того как в салоне автомобиля нагреется, магнитола начинает хрипеть, пока её не остудишь.Можно ли мне её сдать, и вернуть деньги?

, Екатерина Симонова, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться с письменной претензией и требовать возврат товара в течение 15 дней после покупки, а за пределами этого срока такое возможно только при наличии существенного дефекта в соответствии с положениями статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»

В случае возникновения спора, вопрос предстоит решать в судебном порядке. Все зависит от существенности дефекта и соблюдения сроков, в том числе гарантийных.