Должны ли продолжать выплачивать детское пособие на школьника после достижения им совершеннолетия?

Собес отказывает в выплате детского пособия. Только до 18 лет. А ребенок ещё в школе. 18 лет исполняется 7 февраля - 11 класс. В законе написано - при предъявлении справки из учебного заведения. Школа перестала быть учебным заведением? Кто должен платить пособие пока ребенок не закончит школу. Или мне вдруг зарплату поднимут в связи с достижением 18-летия?

, Ольга, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пособия на ребенка выплачиваются только до 18 лет, только до совершеннолетия..  Независимо от того что он учится в школе.  Постановление Правительства РФ  от 19 05 1995 г. номер 81