Содержащий семью с годовалым ребенком муж не успел оформить ВНЖ, надо ли выезжать в Украину?

Здравствуйте, муж, гражданин Украины, имеет рвп, осталось 3 месяца до окончания, опоздал подать документы за пол года на внж. В ФМС сказали подойти к окончанию срока и подать на внж, а пока поставят на миграц.учет. Надо ли ему будет выезжать? есть ребенок 1 год, на данный момент муж содержит семью, спасибо.

, Ольга, г. Петрозаводск
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Связи с тем, что вы не успели подать документы на Вид на жительство Вашему мужу будет необходимо по окончанию срока действия Разрешения на временное проживание выехать из России и въехать вновь в страну. Можно сказать съездить так называем за новой миграционной картой.

После пересечения границы и получения новой карты, необходимо собрать документы для оформления нового разрешения на временное проживание.