Чего можно требовать, если цена товара не соответствует указанной в интернет-магазине?

Здравствуйте. Заказала товары в интернет-магазине Детский мир по одной цене.Муж приехал из магазина и показал чек на 1200 дороже. Доказательства есть.Что мы можем от них требовать?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Если Вы заказали товары в магазине, а потом по этому заказу их получили, то цена не должна отличаться. Дело в том, что договор при такой продаже считается заключенным с момента, как оформлен заказ. Поэтому изменение цены — это одностороннее изменение условий договора, что недопустимо.

Нужно, конечно, посмотреть правила сайта, может там условия прописаны каким-то нестандартным образом.

Ещё спросите мужа — точно ли он покупал по заказу? Потому что в магазинах «на месте» товары почти всегда стоят дороже, чем на сайте. Может он просто купил те же товары, но в магазине?