Можно ли продолжать выплачивать долг банку по графику, если уплатила сумму по договоренности с ним?

Здравствуйте,банк выставил полное взыскание долга,письменного уведомления не приходило,была смс,позвонила в банк сказали что свяжитесь по номеру,дали номер тел.позвонила туда дали срок за неделю выплатить,половину выплатила,можно ли сейчас дальше платить по графику не нарушая его?или перекупят коллектора?

, настя, г. Нижнеудинск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анастасия, советую вам обратиться в отделение банка с запросом на выдачу графика платежей, а так же попросите справку о текущей задолженности, чтобы понимать состояние вашего кредитного счета. Как получите новый график платежей, просто следуйте ему. Желаю вам удачи!

Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

настя
Клиент, г. Нижнеудинск

А как быть если как такового банка у нас,звоню на номер банка там соединяют со службой взыскания.а там просят полную сумму.ни каких отсрочек.и говорят если не оплачу в установленный срок то перекупят коллектора(

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если письменное уведомление о необходимости единовременной выплаты под страхом расторжения договора не приходило( как правило бывает в случае существенных нарушений условий договора со стороны заемщика), можете продолжать платить так, как установлено в самом договоре. И, кстати, возможность извещений по СМС у Вас в договоре прописана? Если нет, то все требования должны направляться лишь письменно. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Если банк выставил уже требование о полном погашении кредита, то необходимо оплатить весь кредит. Если денежных средств не хватает, рекомендую обратиться в банк с соответствующим заявлением.

Думаю сотрудники банка пойдут вам на встречу.

вы можете письменно обратиться в Банк направив почтой заявление.