Можно ли обменять дверь с фабричным дефектом на целую?

Здравствуйте.

Меня зовут Алла Петровна, проживаю в г.Н.Новгороде, нахожусь на инвалидности, не работаю, как и все люди хочется уюта и порядка в квартире. Долго копила и октябре купила 4 межкомнатные двери, основная часть изготовлене из стекла. Доставку оформила и оплатила в полном объеме, привез двери сам предприниматель (один, хотя двери очень тяжелые), при доставке двери были в фабричной упаковке, ее не вскрывали т.к. на установку денег не было. У нас установка одной вдери стоит от 1500 до 2000 рублей, от моей пенсии большая сумма, начала установку по одной двери, пригласила мастера с большим стажем, одну дверь установили, моему счастью не было границ. Вчера мастер пришел на установку второй двери, вскрываю упаковку, а на стекле трещина, позвонила продавцу, а он ничего слушать не хочет, говорит, что при получении надо было проверять каждую, а как, они не приподъемные, он сам не стал вскрывать их. Теперь я в панике, цена одной двери это моя пенсия за месяц! Что делать, есть ли выход в моей ситуации? Заранее спасибо.

, Алла Петровна, г. Нижний Новгород
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Для начала напишите претензию продавцу и опишите что имеется треснутое стекло, и просите заменить вещи или вернуть деньги за дверь. Отнесите лично или направьте почтой. В случае отказа обращайтесь в суд.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат для проведения более детальной консультации.