Можно ли привлечь к ответственности за рекламу по квартирам и по телефону?

Добрый день!

Что можно сделать с теми кто ходит по квартирам и предлагает услуги и товары. И так же с телефонными звонками.

Из того что придумал к тем кто ходит, зафиксировать факт правонарушения полицией, а дальше заявление участковому.

На звонивших, записать звонок, узнав название организации и так же передать с заявлением участковому.

Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр, какое правонарушении вы хотите зафиксировать?! В описанной вами ситуации нет состава административного правонарушения, открывать дверь и ответь на звонок по телефону вас никто не принуждает.

Александр, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Вадим!

Так незаконная реклама же. Реклама на которую я не давал согласия.

По вашей логике получается, что все кто звонят на телефон и занимаются рекламой ничего не нарушают, а виноваты сами люди, потому что отвечают на звонок по телефону. КоАП 14.3.