Куда подавать заявление, если бухгалтер в СПК не передает бухгалтерские документы новому бухгалтеру?

Добрый день ! Куда подавать заявление если бухгалтер в спк не передает бухгалтерские документы новому бухгалтеру ? И как организовать проверку ее деятельности за этот период?

, Артур, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Обратитесь в полицию, поскольку согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 158-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Начинать с приказа по организации, обязать бухгалтера передать документы в установленный срок, назначить комиссию по приему дел. Провести при необходимости  аудит. По результатам выполнения приказа составить акт и в случае выявленных нарушений принимать решение об обращении  в органы.

Артур
Клиент, г. Москва

Она вообще не отдает ни чего , обращались в полицию ,действий ноль , вот и хотим через налоговую