Постановление об административном правонарушении пришло через 5 месяцев после вынесения

Здравствуйте. Постановленние об административном правонарушении за вождение ТС без прав пришла через 5 месяцев после даты постановление. Дата вступление в законую силу тоже не указана. Если она пришла бы сразу я бы в течение 20 дней оплатиль бы 50% стоимости штрафа. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.

, Вадим, пгт. Октябрьский
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В Вашем случае советую подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд.  в Жалобе указать  просьбу о восстановлении пропущенного срока на обжалование постановления. Жалоба подается   через мирового судью, который его вынес. Когда районный суд рассмотрит Вашу жалобу, с того момента начнется  срок, и Вы сможете, в случае, если постановление останется в силе, оплатить штраф в размере 50 %;.