Какая сумма выплачивается на золотую свадьбу?

Какая сумма выплачивается на золотую свадьбу в москве? что для этого требуется? Куда обращаться?

, Вера, г. Москва
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Вера!

За выплатами в честь юбилея совместной жизни нужно обращаться в клиентские службы Управления социальной защиты населения в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ).
Новый порядок был введён по всей Москве 1 января. Раньше для получения выплаты семьям, отмечающим, к примеру, золотую свадьбу, необходимо было представить пакет документов в ЗАГС.
Пары могут обратиться в любой МФЦ на территории Москвы, независимо от того, в каком районе столицы они прописаны, — сообщает «Восточный округ».
Парам, отмечающим 50-летие со дня свадьбы, выплачивают к этому юбилею 10 тыс. рублей и далее каждые пять лет.
Если же семья юбиляров хочет, чтобы для них устроили торжественное поздравление в честь такой даты, то для этого нужно по-прежнему обращаться в ЗАГС: там бесплатно организуют красивую церемонию с рассказом об отдельных эпизодах из биографий юбиляров, с показом семейных фотографий и с музыкальным сопровождением.

Вера
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ. Но своими глазами видела сумму 20000 и 25 000 руб. в Москве (мы из Москвы) Что означает 01 января? Какого года?

Вера, я не из Москвы. Каждый год, постановлением мэра Москвы, суммы выплат меняются. Сейчас это 10000 рублей.

мэр заверил: социальная поддержка этих выдающихся людей будет продолжена. Власти Москвы уже приняли решение со следующего года (2018) увеличить вдвое выплаты к золотым свадьбам. К 50-летию союза юбиляры будут получать 20 тысяч рублей, а те, кто прожил вместе 70 и более лет, — по 30 тысяч.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В Москве сумма на 50 летний юбилей свадьбы 20 т р. Обратитесь в МФЦ