Куда писать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, когда мне следует писать заявление? Если мне нужно,чтобы отпуск начинался с 1 января 2018 года.

, Ангелина, г. Белгород
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ангелина.

В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса Российской Федерации, работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок.

Вам необходимо написать заявление о предоставлении отпуска с 01 января 2018 года с последующим увольнением. Заявление следует написать не позднее 18 декабря 2017 года.