Законен ли запрос копии паспорта от управляющей компании?

Здравствуйте! У соседки умерла бабушка. Справку о смерти бабушки не сдали в бухгалтерию управляющей компании. Льготы по оплате ЖКУ по квартире соседки начисляют до сих пор. Можно ли потребовать паспорт (копию) умершей соседки сдать в бухгалтерию. На основании какого закона можно потребовать копию паспорта.

, Оксана Иванова, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Среди обязанностей потребителя, установленных Постановлением 354 имеется

з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
Поскольку соседи ее не исполнили вы можете уведомить УК об известных вам обстоятельствах для того, чтобы они провели проверку.