Имеет ли такой договор юридическую силу?

если в договоре, заключенном между двумя ООО стоит печать соответствующего ООО, но подписан человеком, не имеющим права подписи, имеет ли такой договор юридическую силу?

, Анна, г. Ангарск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Договор от имени юридического лица подписывается уполномоченным на это органом юр. лица.

ГК РФ Статья 53. Органы юридического лица

1. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом.

им может быть директор, в качестве  исполнительного органа, либо лицо действующее по доверенности. Если договор подписан неуполномоченным лицом и не одобрен в дальнейшем, он считается незаключенным. Наличие печати значения не имеет.Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.