Как можно законным способом отстоять межевание?

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Много лет назад (20-25 лет) мой папа делал забор между нами и соседом по прямой, от столба до столба по веревочке. Когда забор пришел в негодность, а папы уже не было, соседи этот забор сломали и поставили свой, но не по прямой, как был, а с "дугой" в нашу сторону. Мама в то время была старая (более 70 лет), сделать ничего не могла, я проживала в другом городе (на севере), а когда я к соседям обратилась с вопросом, почему они так сделали, меня послали (Далеко...) В 2008г. я приехала (с севера) совсем, мама оформила на меня все документы, дарственную на дом и на землю, и в этом году (2017г) я сделала межевание. Межевание сделали, как был раньше забор, по прямой. Соседи со всеми документы и планом были ознакомлены, они всё подписали, у меня есть план межевания, с точками границы и кадастровая выписка. А с другой стороны на этих же соседей подали заявление в Росреестр, чтобы у них проверили площадь, и при проверке обнаружилось, что они залезли на мою площадь (этой дугой) и Росреестром ведется производство по делу об административном правонарушении. Сейчас они поняли, что ихние кусты и теплица стоят вплотную к моему забору и решили опротестовать свою подпись, ссылаясь на то, что их как будь то ввели в заблуждение.С соседями с другой стороны у них тоже самое. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, т.к. они собирают документы в суд, чтобы отменить моё межевание, считать его не действительным.

, Надежда Александровна, г. Фурманов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Надежда Александровна!

Межевание сделали, как был раньше забор, по прямой. Соседи со всеми документы и планом были ознакомлены, они всё подписали, у меня есть план межевания, с точками границы и кадастровая выписка.

Надежда Александровна

Это очень хорошо, что границы закреплены и земельный участок поставлен на кадастровый учет именно с этими координатами. То, что возбудили административное производство, тоже в вашу пользу. Особенно если они не будут или у них не получится обжаловать постановление по административному делу.

решили опротестовать свою подпись, ссылаясь на то, что их как будь то ввели в заблуждение

Надежда Александровна

Опротестовывать это их право, однако этот вышеуказанный довод не будет принят, ну конечно если они не признаны судом недееспособными.

Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать

Надежда Александровна

Ничего не делать, спокойно ждать) Если соседи обратятся в суд у вас будет копия искового заявления, тогда нужно будет подать письменные возражения. Для подготовки письменных возражений можете  вновь обратиться на портал.Если пригласят в суд в качестве ответчика приведете  доводы по заранее подготовленным возражениям.  Росреестр также будет фактически отстаивать ваши интересы, поэтому преждевременные хлопоты могут только повредить.

Успехов!