Как отказаться от доплаты за дополнительные метры в новостройке?

добрый день. Вопрос по доплате метров. акт-приема не подписан, при замерах выявлены расхождения со стороны дольщика без отклонений, со стороны застройщика метраж в большую сторону с доплатой. Как поступить и грамотно оформить претензию и отказаться от неправомерной оплаты.Спасибо.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Читайте условия договора долевого участия. Как правило, в этом договоре указано по поводу расхождения площадей и застройщик страхуется. Например, в некоторых договорах можно встретить, где написано, что в случае отклонения площади +,- 5% — перерасчет цены договора не производится. В случае отклонения более 5% расчет цены договора производится пропорционально общей площади. И, как правило, в судах принимается позиция заключенного договора, с которым Вы были согласны и подписали.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вопрос не в этом. Процент расхождения 3. Вопрос в том что мои замеры не сходятся с замерами БТИ. Как написать претензию ?

Читайте условия договора долевого участия. Как правило, в этом договоре указано по поводу расхождения площадей и застройщик страхуется. Например, в некоторых договорах можно встретить, где написано, что в случае отклонения площади +,- 5% — перерасчет цены договора не производится. В случае отклонения более 5% расчет цены договора производится пропорционально общей площади. И, как правило, в судах принимается позиция заключенного договора, с которым Вы были согласны и подписали.