Как быть с договором на торги, если сменился руководитель?

сменился руководитель. Договор выставленный на торги с подписью старого директора и от торгован с его подписью датой после увольнения Как быть?

, Пасюкова Валентина, г. Калуга
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Договор выставленный на торги с подписью старого директора и от торгован с его подписью датой после увольнения Как быть?

Конечно в данном случае договор подписан не уполномоченным лицом, но есть выход.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Выдайте доверенность на имя указанного лица  за подписью нового директора.

В случае возникновения вопрос, то Вы всегда предоставите доверенность, что документы подписаны уполномоченным лицом.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.