Что делать, если не возвращают закладную в течение 1 месяца?

если не возвращают закладную в течении 1 месяца, что делать? писали заявление о ее возврате 31.10.2017, сегодня 30.11.2017

, юлия, г. Муравленко
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы проверить законность Ваших требований нужно посмотреть договор.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Если есть письменные подтверждения направления претензии, то обращайтесь в суд.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.