Что делать, если специалист по кадрам рассказал, что я приходил в УВД?

Добрый день, я работаю в полиции, на должности стажера, 2 месяца. Хотел написать рапорт по собственному желанию, в полку сказали ждать 21 день. После этого я пошел непосредственно в УВД по городу, не предупредив командира роты, а так же без него. Специалист по кадрам в увд, предупредила зам. начальника полка, о том, что я будучи стажером пришел в увд без своего командира, в вышестоящий орган, тем самым сказала что бы всем моим командирам сделали выговор. Сейчас чувствую себя виноватым перед товарищами

, Аскольд, г. Уфа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность (ст. 84 ФЗ "О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").

Аскольд
Клиент, г. Уфа
Мой вопрос звучал иначе: могут ли моему командиру назначить строгий выговор за то, что я не поставил его в известность о том что самовольно отправился в увд без чьего либо ведома?

В Законе не указано, что за то что Вы сами пришли в отдел кадров или в другое Управление могут наказать, это они просто чтобы сотрудники не отвлекали их от работы, не более того.