Как в итоге сейчас считают диоптрии при определении годности к прохождению ВС?

Есть справка от окулиста, где по меридиану 5.75, а по цилиндру 0,5

В расписании болезней написано, что "в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр" нужно для получения категории В

А в интернете пишут, что к меридиану следует также прибавить значение по цилиндру. Это устаревшая информация или я что-то не понял в расписании болезней?

Как в итоге сейчас считают диоптрии при определении годности к прохождении ВС?

Уточнение от клиента

Речь идет о близорукости, статья 34 расписания болезней

, Дмитрий, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

День добрый, Дмитрий.

Согласно 34 статье, если у Вас близорукость более — 6,0 то вы не подлежите призыву.

Все остальное идет только как добавление к противопоказаниям к службе в армии.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Глава 7. Болезни глаза и его вспомогательных органов регламентирует все моменты по зрению, никаких изменений не было.

если Вы не согласны, или Вам не понятно, что написано в заключении, то врач проводивший обследование обязан донести до Вас информацию, согласно закону об охране здоровья граждан.