Могу ли требовать от продавца предоставить мне товар надлежащего качества по указанной в акции цене?

Продавец отказывается продавать товар по сниженной цене в рамках акции, ссылаясь на то, что товар в наличии бракованный.

Предлагается подождать, когда появится товар надлежащего качества и приобрести его.

Соответственно за полную стоимость.

Могу ли требовать от продавца предоставить мне товар надлежащего качества по той цене, которая была указана в акции (и заказе) после окончания действия акции?

, Алина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Вы спрашиваете:

Могу ли требовать от продавца предоставить мне товар надлежащего качества по той цене, которая была указана в акции (и заказе) после окончания действия акции?

Акция — это продажа товаров в магазинах по сниженной цене. Цель — привлечение покупателей. Это решается исключительно по волеизъявлению торгующей организации. Никакая правовая норма не регулирует вопрос о применении или не применении такого рода акций. Иными словами, — это право продавца применить акции. Вокруг очень много торговых предприятий, в которых никакие акции не применяются.  Если период действия акции истек, Вы не можете требовать у продавца продать Вам товар с  применением акции. Если обратитесь к руководству торгующей организации, не исключено, что они пойдут Вам навстречу и применят акцию.Принудить к этому будет невозможно.