Запрет продажи энергетических напитков несовершеннолетним в городе Наро-Фоминск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста существует ли закон О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ (безалкогольных) ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ людям не достигших 18 лет в городе Наро-Фоминск (Там же написана только, что не Рекомендуется людям до 18 лет)Заранее спасибо.

, anonim, г. Наро-Фоминск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Статья 4 Закона Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»:

«Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя; в детских, образовательных и медицинских организациях»