Когда можно подать надзорную жалобу и куда?

Мой сын осужден в 2015 году по ст.228.1 ч 4 на 8 лет строгого режима.Возможно ли уменьшение срока наказания и куда надо обратиться,если это возможно?Светлана.

Уточнение от клиента

Возможно ли уменьшение срока наказания?

, Светлана, г. Славгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Если не подавали кассационную жалобу, то в порядке надзора обжаловать приговор нельзя.

Можно подать кассационную жалобу в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Кассационные жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный пересматривать обжалуемое судебное решение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Возможно ли уменьшение срока наказания?

Светлана

Уменьшение срока наказания возможно. Однако, гарантий никаких быть не может. Ухудшить положение осужденного точно уже не смогут.