Что делать,если завели дело в нулевых и объявили в розыск по статье 159 часть 4?

добрый день.в нулевые возбудили УД по ст159ч.4.я обэтом узналкогда былза границей только через7 лет.до этого постоянно прилетал в россию.ни откого не бегал.в 2012 меня арестовали и закрыли в казахстане сказав что в розыске.через двамесяца выпустили сказав что инициатр розыска невостребуетменя.прошло пять лет решил оформить загран паспорт чтобы вернуться в Россию т.к гражданский паспорт срок истек.мне недали сказав что я в розыске. у меня постановление на руках о нарушениях там какихто в деле ипоэтому я им ненужен.теперь хочу приехать.какие мои действия.что мнеделать.а заявлениенаписал мой компаньен якобы я присвоил деньги.хотя я их небрал.деньги в товарном виде были и онипотоваро транспортным накладнымбылидоставлены потребителям организациям.им выставлены счета фактуры.в общем должники старатели.заявитель знал об этом.но написал на иеня.что делать.спасибо

, ердан, г. Москва
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Ердан!

Вам необходимо обратится в посольство или представительство Российской Федерации в стране в которой вы находитесь и попросить их о помощи вернуться на Родину. Я уверен, что вам помогут.

ердан
Клиент, г. Москва

простите а меня там не запечатают.мне же придется в увд обращатся по поводу документов.

Ердан, если вы находитесь в розыске, то при обращении в органы не исключено, что вас задержат.