Как открыть книжный интернет-магазин и нужно ли соглашение с издательством?

Здравствуйте!Хочу открыть свой интернет-магазин по продаже книг.Надо ли заключать соглашение с издательством,которое выпускает эти книги разных авторов,чтоб не нарушить авторские права?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Хочу открыть свой интернет-магазин по продаже книг.Надо ли заключать соглашение с издательством, которое выпускает эти книги разных авторов, чтоб не нарушить авторские права?

Дмитрий

Какие книги конкретно Вы хотите продавать? Если те книги, которые уже были введены в гражданский оборот, то авторские права, как авторов, так и издательств, вами не нарушаются.

Вам нужен, по сути, обычный договор поставки или купли-продажи: Вы покупаете конкретные экземпляры книг, а потом их спокойно продаёте.